pxrc6d7q Logo

Unantastbar - Wellenbrecher Tour 2021

  • Fri. 09/04/2021   19:00
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
  • Tickets from 37,40 Euro
pf3nbble Logo

Michael Wendler - Live in Concert XXL

  • Sat. 26/09/2020   19:00
  • Turbinenhalle 1, Oberhausen
d4bn9wxm Logo

Rock Orchester Ruhrgebeat | Hier brennt ein Feuer

  • Sat. 06/03/2021   18:30
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
3xdpj6fr Logo

FEUERENGEL - Rammstein Tribute

  • Fri. 23/04/2021   20:30
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
  • VERSCHOBEN WEGEN CORONA
    alter Termin: 24.04.2020
    neuer Termin: 23.04.2021
    Tickets behalten die Gültigkeit
3kfmk78l Logo

Blaulicht Party | Oberhausen & Umgebung

  • Fri. 16/04/2021   20:00
  • Turbinenhalle 2, oberhausen
l9c8f8hc Logo

Michael Wendler in Concert 2020

  • Sat. 26/09/2020   19:00
  • Turbinenhalle 1, Oberhausen
  • Tickets from 75,00 Euro
h8436hcb Logo

Michael Wendler Aftershow Party

  • Sat. 26/09/2020   22:00
  • Steffys Nightclub, Oberhausen
  • Tickets from 10,00 Euro
7gx394q4 Logo

Lead Zeppelin

  • Fri. 18/09/2020   19:00
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
  • Tickets from 20,00 Euro
97727pj2 Logo

W.A.S.P.

  • Fri. 16/10/2020   19:00
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
3pb4nn8x Logo

Turbinenhalle Op Kölsch 2020

  • Fri. 06/11/2020 — Sat. 07/11/2020
  • Turbinenhalle 1, Oberhausen
  • Tickets from 35,00 Euro
raemar2b Logo

Völkerball Live 2020

  • Fri. 13/11/2020   20:30
  • Turbinenhalle 1, Oberhausen
  • Tickets from 26,00 Euro
gd2fjtfx Logo

MIA. - Limbo Tour 2020

  • Sun. 29/11/2020   19:00
  • Turbinenhalle 2, Oberhausen
  • Tickets from 30,00 Euro
kt4edde6 Logo

Brings - Live in Concert 2021

  • Fri. 23/04/2021   19:00
  • Turbinenhalle 1, oberhausen
  • Tickets from 25,00 Euro